Столица Тувы начинает утро с массовых зарядок на трех открытых площадках

   gov.tuva.ru
2 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/02/stolica-tuvy-nachinaet-utro-s-massovyh-zaryadok-na-treh-otkrytyh-ploschadkah.html

Столица Тувы начинает утро с массовых зарядок на трех открытых площадкахВ столице республики Кызыле проходят массовые утренние зарядки для жителей города. Как и год назад, действуют три площадки – площадь Арата, стадион имени 5-летия Советской Тувы, УСК «Субедей». Организаторами оздоровительной акции «Бодрое утро» в этом году стали Министерство молодежной политики и спорта РТ и автономная некоммерческая организация «Клуб актуальной культуры». 

В 7 часов утра всех желающих позаниматься ждут тренеры «Клуба актуальной культуры». В центре города – Александр Маады, в районе УСК «Субедей» – Дуу-Дарый Тюлюш. 2 августа на зарядку вышли молодежные активисты вместе с заместителем министра молодежной политики и спорта Тувы Ольгой Любимовой. 40 минут занятий под музыку – и заряд бодрости на целый день.

«Лето 2012 года очень насыщено для молодежи Тувы. Это и участие в молодежном форуме "Дурген - 2012: Тува – территория развития», вечера в Школе оригинального жанра, другие мероприятия, - рассказала заместитель министра. – Поэтому акцию «Бодрое утро» решено было проводить с начала августа, чтобы жители города смогли подольше насладиться летними днями. Мы будем рады видеть всех желающих».

Напомним, акция «Бодрое утро» впервые проводилась в Туве в 2011 году. Инициатива молодежных организаций по привлечению населения к здоровому образу жизни была поддержана Правительствам республики и лично его главой Шолбаном Кара-оолом, уделяющим большое внимание развитию физкультуры и спорта.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.