Сбежавшего из зала суда «срочника» после 8 лет поисков нашли в Туве

   ДВ-РОСС
3 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/03/sbezhavshego-iz-zala-suda-srochnika-posle-8-let-poiskov-nashli-v-tuve.html

Сбежавшего из зала суда «срочника» после 8 лет поисков нашли в ТувеВоеннослужащего по призыву войсковой части 01855 рядового Тана-Сурена Лопсана обвиняют в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ) и дезертирстве (ч. 1 ст. 338 УК РФ). Расследование уголовного дела рядового военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Рязанскому гарнизону завершено. 
В июне 2004 года Лопсан ударил перочинным ножом сослуживца, повредив ему селезёнку и иные внутренние органы. В августе того же года во время рассмотрения уголовного дела в отношении Лопсана в судебном заседании последний сбежал из суда и был объявлен в федеральный розыск. 
В мае 2012 года преступника, скрывавшегося почти 8 лет от следствия, задержали на территории Республики Тыва и этапировали в Рязань.
Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Рязанский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.