Полиция Тувы подключилась к борьбе за чистоту улиц

   Пресс-служба МВД Тувы
10 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/10/policiya-tuvy-podklyuchilas-k-borbe-za-chistotu-ulic.html

Полиция Тувы подключилась к борьбе за чистоту улицНакануне главных торжеств республики – Дня Республики и праздника животноводов Наадыма – в столице Тувы организованы совместные рейды участковых уполномчоенных с сотрудниками мэрии Кызыла по проверке соблюдения гражданами чистоты на улицах города и в личных подворьях. Недавно рейдовая группа провела беседу с жителями нескольких домов по улице Красноармейской, где прямо на тротуарах были организованы стихийные свалки.

Никто не захотел признаваться в том, что выбрасывает мусор прямо на улицу. Проверяющие попросили убрать весь мусор в течение суток, а в случае невыполнения предупредили о принятии более жестких мер.

Рейдовая группа также проверила поступившую информацию о том, что возле кафе «Южный» уже несколько недель не убирается строительный мусор, а дети из соседних дворов играют на этой свалке, то и дело рискуя здоровьем и жизнью. Факт подтвердился. Хозяина общепита на рабочем месте не оказалось, а мужчина, утверждающий, что он друг, выслушал замечания и обещал передать слова проверяющих.

Так, на сегодняшний день участковыми уполномоченными УМВД РФ по г.Кызылу составлено 34 административных протоколов за нарушение установленных органами местного самоуправления правила обеспечения чистоты на территории муниципальных образований.

Напомним, что штраф за данное нарушение по ст. 3.4. КоАП Республики Тыва составляет: частным лицам – от 1 до 2 тысяч рублей, должностным лицам – от 2 до 20 тысяч рублей, а юридическим лицам от 10 до 50 тысяч рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.