В Туве объявлено о старте спецпроекта «Шаги к 100-летию»

   По информации пресс-службы правительства Тувы, фото Владимира Савиных
20 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/20/v-tuve-obyavleno-o-starte-specproekta-shagi-k-100-letiyu.html

В Туве объявлено о старте спецпроекта «Шаги к 100-летию»У ежегодного конкурса журналистского мастерства «Агальматолитовое перо» с этого года появится специальная номинация «Первопроходцы». Материалы о первых специалистах, участвовавших в становлении народного хозяйства молодой республики в центре Азии, будут отмечены специальным призом. Об этом на праздновании Наадыма и Дня Республики объявил глава региона Шолбан Кара-оол. Он напомнил, что в 2014 году республика будет отмечать 100-летие единения Тувы и России, которому Указом Президента страны придан общефедеральный статус.

Премьер рассказал о новом специальном проекте – «Шаги к 100-летию», который станет продолжением инициативы "100 добрых дел". Он будет состоять из двух основных блоков: активного общественного движения по благоустройству населенных пунктов и активной поисково-краеведческой работы.

«В первую очередь, мы должны сделать нашу родную Туву благоустроенной, чистой и красивой. В рамках проекта объявляются конкурсы на лучший муниципалитет, который решит проблему систематического вывоза бытового мусора на специально отведенные полигоны, на лучший коллектив, взявший постоянное шефство над местом отдыха, памятником культуры и архитектуры», - подчеркнул Кара-оол.

Также в рамках проекта объявляется конкурс на лучшую музейную экспозицию среди муниципалитетов, организаций и предприятий, учебных заведений республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.