Минздравсоцразвития Тувы начал перечисление средств пострадавшим от февральского землетрясения

   По информации пресс-службы правительства Тувы, фото Виталия Шайфулина
24 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/24/minzdravsocrazvitiya-tuvy-nachal-perechislenie-sredstv-postradavshim-ot-fevralskogo-zemletryaseniya.html

Минздравсоцразвития Тувы начал перечисление средств пострадавшим от февральского землетрясенияМинздравсоцразвития Тувы сегодня приступил к перечислению финансовых средств жителям Тувы, пострадавшим от февральского землетрясения. Единовременную материальную помощь получат 13543 жителя Бай-Тайгинского, Дзун-Хемчикского, Каа-Хемского, Кызылского, Овюрского, Пий-Хемского, Сут-Хольского, Тес-Хемского, Тоджинского, Улуг-Хемского, Чеди-Хольского, Эрзинского районов и Кызыла. Она будет выплачена из расчета 10 тысяч рублей на человека, но не более 50 тысяч рублей на семью.

В списке на получение финансовой помощи по причине утраты имущества числится 6253 человек. Среди них жители Каа-Хемского района, оказавшегося в эпицентре сейсмособытия, – сел Авыйган, Сарыг-Сеп, Бояровка, Бурен-Бай-Хаак, Бурен-Хем, Дерзиг-Аксы, Ильинка, Кок-Хаак, Кунгустуг, Мерген, Сизим, Суг-Бажы, Ужеп, Усть-Сизим, Эржей, Усть-Бурен, а также Пий-Хемского и Тандинского районов.

Напомним, что всего на компенсации по распоряжению Правительства Российской Федерации республике из резервного фонда выделены бюджетные ассигнования в сумме 456 миллионов 500 тысяч рублей. Из них 136 миллионов 50 тысяч рублей – на оказание гражданам единовременной материальной помощи, 320 миллионов 450 тысяч рублей – на финансовую помощь в связи с утратой ими имущества первой необходимости. До конца августа, как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РТ, все жители, вошедшие в списки пострадавших, получат причитающиеся им выплаты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.