В Туве утвержден порядок предоставления субвенций на общественный транспорт для льготников

   gov.tuva.ru
27 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/27/v-tuve-utverzhden-poryadok-predostavleniya-subvenciy-na-obschestvennyy-transport-dlya-lgotnikov.html

В Туве утвержден порядок предоставления субвенций на общественный транспорт для льготниковПравительством Тувы утвержден Порядок предоставления и распределения органами местного самоуправления субвенций из республиканского бюджета, выделяемых для обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, входящих в федеральный реестр на территории соответствующего муниципального образования. Субвенции, выделяемые Министерством здравоохранения и социального развития республики на основании договоров с администрациями муниципальных образований, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Их объем и распределение между муниципальными образованиями определяются в соответствии с методикой, утвержденной республиканским Законом от 9 декабря 2011 года. Муниципальные образования, в свою очередь, заключают договоры с транспортными организациями на предоставление услуг льготным категориям граждан, включенным в федеральный реестр.

Порядок предоставления и распределения субвенций прописывает также формы отчетности муниципальных образований о расходовании поступивших субвенций, определяет сроки представления отчетной информации в Минздравсоцразвития и Минфин республики.

Как пояснил вице-премьер – министр здравоохранения и социального развития республики Анатолий Дамба-Хуурак, утвержденный Порядок предоставления и распределения органами местного самоуправления субвенций из республиканского бюджета, прописывает механизм реализации Закона Республики Тыва от 9 декабря 2011 года, которым органы местного самоуправления наделяются государственными полномочиями по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан.

- Речь идет о предоставлении жителям того или иного района, включенным в федеральный реестр льготников, социальных проездных билетов. Данный билет дает право на бесплатный проезд в городском и пригородном общественном транспорте, кроме такси, на всей территории республики. На реализацию закона в 2012 году в республиканском бюджете предусмотрено 6 миллионов 573 тысячи рублей, из которых 2 миллиона 326 тысяч приходится на долю Кызыла. Норма предоставления транспортных услуг льготным категориям граждан определена в размере 75 рублей в месяц на одного человека.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.