В Туве за семь месяцев задержаны 2700 нетрезвых водителей

   Пресс-служба МВД Тувы
27 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/27/v-tuve-za-sem-mesyacev-zaderzhany-2700-netrezvyh-voditeley.html

В Туве за семь месяцев задержаны 2700 нетрезвых водителейВ Туве в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» проведена операция «Нетрезвый водитель». Рейдовые мероприятия прошли в прошедшие выходные и были направлены, прежде всего, на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей. Ситуация, складывающаяся на дорогах республики, остается сложной.

За 7 месяцев этого года инспекторы ГИБДД задержали более 2700 нетрезвых водителей. Этот показатель из года в год только увеличивается и свидетельствует о безответственном отношении некоторых водителей не только к собственной, но и чужой жизни. Руль и пьянство несовместимы – по вине водителей, севших за руль нетрезвыми, произошло 20 дорожно-транспортных происшествий.

Рейдовые мероприятия проводились инспекторами ДПС в Кызыле и в районах республики. Результаты таковы: шестьсот нарушений требований правил дорожного движения и 35 водителей, отстраненных за управление транспортным средством вследствие алкогольного опьянения.

Правоприменительная практика в отношении водителей, задержанных за вождение в состоянии опьянения – вот на что руководство ГИБДД обращало и обращает особое внимание. Все этапы прохождения материала – от регистрации нарушения, вынесения решения судьями, до его исполнения отслеживаются и анализируются самым тщательным образом, чтобы сократить и свести на нет факты прекращения или приостановления дел об административном правонарушении.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.