В Туве в День Города пройдет Парад детских колясок

   По информации Центра русской культуры
4 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/04/v-tuve-v-den-goroda-proydet-parad-detskih-kolyasok.html

В Туве в День Города пройдет Парад детских колясокСтолица Тувы готовится отметить свой праздник. День города в этом году сместится по времени (приурочен к 100-летию легендарного тувинского актера Максима Мунзука) на 15 сентября и обещает быть очень насыщенным. В его программе в  том числе будет и так понравившийся кызылчанам 22 августа Парад детских колясок. В День государственного флага России у Национального музея развернулось настоящее шоу с участием совсем крохотных малышей. На этот раз местом действия станет площадка у Тувинского госуниверситета.

Как сообщают в Центре русской культуры, выступающем организатором Парада детских колясок, уже можно зарегистрироваться и стать его участником 15 сентября.

«Появление малыша в семье становится для семьи событием, и этой радостью хочется поделиться со всем миром, - говорит директор центра Вера Лапшакова. – Мы решили – пусть у каждой семьи будет возможность поделится со всем городом своей радостью и счастьем. Показав, какое сокровище растет в их семье, какие красивые у нас мамы и папы, какие они талантливые и умелые. Участие в параде колясок, для наших малышей и их родителей становится первым шагом в активную жизнь нашего города. Дети наше будущее, и мы хотим, что бы это будущее стало еще активнее и позитивнее, что бы через 10 лет мамы и папы, бабушки и дедушки могли с гордостью сказать: «Мы были первыми участниками парада колясок в городе Кызыле и республике Тыва».

Чтобы стать участником парада, по информации организаторов, нужно просто позвонить по телефону 89235447011 и зарегистрироваться. А затем прийти 15 сентября в 9-30 к главному корпусу здания Тувинского государственного университета с украшенной коляской.

«Нам очень хотелось, что бы мамы и папы приходили вместе, с собой можно взять бабушек и дедушек, но они обязательно должны поддержать образ, созданный вашей коляской, - подчеркивает Вера Лапшакова. – И конечно, мы не смогли пройти мимо наших маленьких «мам» и поэтому специально для них мы придумали номинацию в параде колясок «Дочки-матери» к участию в этой номинации мы приглашаем девочек от 2- 10 лет со своей любимой куклой в коляске. Маленькие принцессы и их любимые «дочки» создадут особо трогательную атмосферу нашего праздника.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.