В Туве в три раза увеличены субсидии муниципалитетам на дорожные работы

   gov.tuva.ru
6 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/06/v-tuve-v-tri-raza-uvelicheny-subsidii-municipalitetam-na-dorozhnye-raboty.html

В Туве в три раза увеличены субсидии муниципалитетам на дорожные работыФактическая доля субсидий муниципалитетам Тувы из регионального Дорожного фонда на 2012 год почти в три раза превысит регламентированный объем ассигнований. Из всех 647 млн. рублей, аккумулированных в нем, 94,5 млн. будут направлены им на капитальный ремонт уличных дорог и дворовых территорий. Межведомственная комиссия при правительстве республики утвердила решение о распределении субсидий, рассмотрев заявки 9 муниципальных администраций на помощь фонда. Напомним, что по установленному порядку муниципалитетам на капремонт своих дорог полагалось только 5 % от всего объема фонда.  Теперь это 15 процентов.

Увеличить сумму дорожных субсидий, причитающуюся муниципалитетам, поручил глава Тувы Шолбан Кара-оол. При этом, как сообщили в Министерстве дорожно-транспортного комплекса и связи Тувы, премьер дал указание распределить их так, чтобы не допустить распыления средств ДФ и, как следствие, менее эффективного использования. В результате комиссией были приняты к финансированию заявки лишь 4 городов республики – Ак-Довурака, Турана, Чадана и Шагонара, дорожно-уличная сеть которых испытывает, по мнению специалистов, большие по сравнению с сельскими поселениями нагрузки и нуждается в неотложном ремонте.

По информации Миндортранса РТ, из выделяемых городам 94,5 млн. рублей почти 90 % пойдут на капитальный ремонт уличных дорог. Всего планируется привести в порядок более 10 км дорог с твердым покрытием, или 10 улиц.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.