Министерство дорожно-транспортного комплекса Тувы возглавил 49-летний Олег Косоротов

   По информации пресс-службы правительства Тувы
13 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/13/ministerstvo-dorozhno-transportnogo-kompleksa-tuvy-vozglavil-49-letniy-oleg-kosorotov.html

Премьер Шолбан Кара-оол подписал Указ о назначении Олега Косоротова министром дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва.Поскольку решение проблемы транспортной доступности региона является одним из самых главных приоритетов республики, кандидатуры на этот пост проходили тщательный отбор. Первыми, кому премьер Шолбан Кара-оол представил нового министра, стали работники авиакомпании «Тувинские авиационные линии». Вчера там состоялась рабочая встреча по вопросам текущего положения дел на предприятии.

  Олег Николаевич Косоротов родился в 1963 году в городе Ак-Довураке. Окончил филиал Красноярского политехнического института в г. Кызыле по специальности «Автомобили и автомобильные хозяйства». В дорожной отрасли он проработал с 1984 года. До назначения возглавлял ООО «Стройсервис».

Глава Тувы подчеркнул, что для Олега Косоротова интенсивное развитие аэропортового комплекса республики станет первоочередной задачей. Перед министром стоят глобальные задачи модернизации всей дорожно-транспортной отрасли Тувы. По мнению  премьера, он имеет большой опыт работы, и зарекомендовал себя, как профессионал.

Сам Олег Косоротов прокомментировал свое назначение следующим образом: «Это был долгий процесс. Я думаю, присматривались ко многим кандидатурам. Могу сказать, что мы  вместе реализовали не мало крупных объектов Тувы – дороги и дамбы. Серьезная была работа. Вот таков и результат совместной деятельности. Я благодарен за высокое доверие. Шолбан Валерьевич ставит очень глобальные задачи, и они очень правильные. Нужно выполнять».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.