В Администрации Главы Тувы усилят контрольные фунции

   gov.tuva.ru
13 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/13/v-administracii-glavy-tuvy-usilyat-kontrolnye-funcii.html

В Администрации Главы Тувы усилят контрольные фунцииВ Администрации Главы Тувы создается  контрольно-инспекционное управление. Его начальником на уровне министра правительства назначен 52-летний Юрий Ооржак. Премьер Шолбан Кара-оол подписал соответствующий Указ. До назначения Юрий Ооржак работал в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва. С 2002 по 2007 годы занимал должность заместителя руководителя Канцелярии Председателя Правительства РТ - начальника управления государственной службы и кадровой политики. 

Юрий Октяевич Ооржак родился в 1960 году в Барун-Хемчикском районе республики. Окончил Читинский государственный педагогический институт и Сибирскую академию государственной службы. Имеет большой опыт государственной службы. Его трудовая биография началась с преподавания в школе. Он работал директором школы № 1 в г. Ак-Довураке. Был приглашен в Министерство образования республики и далее работал в органах исполнительной власти.

Контрольно-инспекционное управление под руководством Юрия Ооржака будет вести контроль за исполнением решений и поручений Главы Республики Тыва, Правительства РТ, а также реализацией республиканский целевых программ, нормативно-правовых актов. Одной из главных задач станет анализ информации об исполнении структурными подразделениями Правительства Республики Тыва, исполнительными органами государственной власти республики возложенных на них полномочий.

Юрий Ооржак известен также как один из главных энтузиастов легкой атлетики в республикe. Он неоднократный чемпион Тувы в беге на средние и длинные дистанции.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.