Заканчивается прием фотографий на конкурс "История Тувы из семейного альбома»

   tuvaculture.ru
13 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/13/zakanchivaetsya-priem-fotografiy-na-konkurs-istoriya-tuvy-iz-semeynogo-alboma.html

Заканчивается прием фотографий на конкурс "История Тувы из семейного альбома»15 сентября заканчивается прием фотографий на фотоконкурс «История Тувы из семейного альбома», объявленный Национальным музеем в феврале этого года. Фотоконкурс приурочен к 120-летию В.П. Ермолаева – первого директора музея и главного фотолетописца истории республики в центре Азии. Оргкомитет конкурса напоминает, что принимаются фотографии о Туве и городе Кызыле с конца XIX до конца XX веков по темам: история, культура, быт, работа, облик города Кызыла, облик людей прошлого.

Фотографии всех участников конкурса пополнят фонды музея и навсегда станут частью историко-культурного наследия народов Тувы, позволив донести до будущих поколений наши знания о прошлом.

С 16 сентября по 1 октября 2012 года начнется работа жюри по оценке присланных фотографий. Музеем объявлены следующие номинации: «Моя Тува» (период с конца XIX в. по 1944 гг. (Урянхайский край и ТНР)); «Моя Тува» (период с 1945 по 1980-е гг. (Советская Тува); «Моя Тува» (1990-е гг. (Республика Тува)); «Мой город Кызыл» (период с 1914 по 1944 гг.)(Белоцарск и Кызыл – столица ТНР)); «Мой город Кызыл» (период с 1945 по 1980-е гг. (Кызыл – столица советской Тувы)); «Мой город Кызыл» (1990-е гг. (Республика Тува)).

Жюри в ходе оценки конкурсных фотографий совместно с Музеем имеет право отметить поощрительными призами других участников Фотоконкурса по дополнительным номинациям.

Призы победителям будут вручены на торжественном открытии выставки конкурсных работ 10 октября 2012 года. Победители конкурса будут награждены ценными призами. Все участники конкурса получат дипломы и памятные подарки. На конкурс могут приниматься копии (в электронном виде), оригиналы фотографий возвращаются владельцам.

Телефон для участников 8(39422)22800




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.