Без вести пропавший в Туве мальчик найден в Хакасии

   19rus.info
14 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/14/bez-vesti-propavshiy-v-tuve-malchik-nayden-v-hakasii.html

Без вести пропавший в Туве мальчик найден в Хакасии12 сентября около половины одиннадцатого вечера в дежурную часть отдела МВД России по Алтайскому району (Хакасия) вошла женщина, ведя за руку мальчика. Она проезжала по автодороге Абакан - Саяногорск в районе автозаправочной станции «ХТК», расположенной на Верхней Согре, когда заметила голосующего на обочине мальчугана. Не остановиться женщина не смогла.

«В ходе проверки стражам правопорядка удалось установить личность мальчика. 12-летний школьник добрался в Хакасию из соседней Тувы.

Со слов мальчика, семья у него хорошая, мама непьющая, и разрешения на столь длительную прогулку, которая началась еще 30 августа, ему никто не давал. Но соблазн оказался велик. Его друг вместе со своей мамой собрались на попутках в Красноярск. При этом школьник рассказал, что мама друга лишена родительских прав. Мальчик, решив ехать с ними, о последствиях не задумывался, ему хотелось одного: посмотреть другой город.

Доехав до Абакана, попутчики бросили мальчика на дороге, а сами уехали дальше. Школьнику ничего не оставалось, как идти пешком и останавливать машины, чтобы вернуться домой.

Кроме этого, полицейские выяснили, что 12-летний подросток числится в соседнем регионе как пропавший без вести еще с 3 сентября. О том, что ребенок найден живым, правоохранители незамедлительно сообщили коллегам. За ним уже выехали полицейские из Тувы», - сообщили в пресс-служба МВД РХ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.