Полиция Тувы операцию по растонированию стекол автомашин начала с себя

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
14 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/14/policiya-tuvy-operaciyu-po-rastonirovaniyu-stekol-avtomashin-nachala-s-sebya.html

Полиция Тувы операцию по растонированию стекол автомашин начала с себяШирокомасштабную операции под названием «Темное стекло» провели сотрудники МО МВД РФ «Улуг-Хемский» совместно с общественным советом, созданным при межмуниципальном отделе. Это второй этап акции, которая стартовала в начале лета. В соответствии с ГОСТом РФ 5727-88 светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% для ветровых стекол и 70 для передних боковых стекол. В соответствии с ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Перед операцией начальник межмуниципального отдела «Улуг-Хемский» Аяс Донгак на встрече с членами ОС предложил начать проверку с автомашин сотрудников. Общественники поддержали предложение и первым делом проверили все автомашины, стоявшие возле межмуниципального отдела. Дальше сотрудники дорожно-транспортной инспекции с общественниками останавливали автолюбителей на дорогах города, также проверке подверглись автомашины, припаркованные возле центральной больницы кожууна.

Двум гражданам с «наглухом» затонированными стеклами пришлось снять пленки на месте, им выписаны штрафы в размере 500 рублей за нарушение ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ.Полиция Тувы операцию по растонированию стекол автомашин начала с себя

Члены Общественного совета при межмуниципальном отделе «Улуг-Хемский» призывают всех водителей снять темные пленки со стекол автомашин, ведь каждый водитель знает, что из-за темных стекол можно попасть в ДТП, тем самым подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.

Напомним, что это второй этап акции по растонированию стекол автомашин, который еще продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.