В Туве 14 октября пройдут 74 избирательные кампании

   По информации ЕР.ру
14 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/14/v-tuve-14-oktyabrya-proydut-76-izbiratelnyh-kampaniy.html

В Туве 14 октября пройдут 74 избирательные кампанииТувинское региональное отделения партии «Единая Россия» принимает самое активное участие в выборах, которые намечены на 14 октября. В общей сложности партийцы выдвинули более 600 кандидатов в депутаты всех уровней – от Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, до сумонных хуралов представителей. Об этом ER.RU в четверг, 13 сентября, сообщила первый заместитель руководителя исполкома ТРО партии «Единая Россия» Саима Далчин. Исключение составляет лишь один сумон Сизимский, где традиционно проживают староверы и где у «Единой России» нет первичной партийной организации. Всего в Туве пройдет в общей сложности, включая повторные и дополнительные, 76 избирательных кампаний, основная масса которых состоится 14 октября.
В этот день избирателям предстоит выбрать 90 депутатов хуралов представителей в Каа-Хемском, Кызылском, Овюрском, Тес-Хемском и Тоджинском районах, 30 депутатов в представительные органы города Шагонара и поселка городского типа Каа-Хем, 577 депутатов в 63 сельских поселениях.

Кроме того, состоятся дополнительные выборы в хуралы представителей Сут-Хольского, Улуг-Хемского и Тере-Хольского районов в связи с досрочным прекращением полномочий отдельных депутатов.

Организацией и проведением выборов будут заниматься 14 территориальных и 99 участковых избирательных комиссий. 8 сентября закончился прием документов от претендентов на мандаты в хуралах представителей.

В этот же день, 14 октября, состоятся дополнительные выборы в Верховный Хурал Тувы по одномандатным округам № 7, включающему в себя город Ак-Довурак и территорию Барун-Хемчикского района, и № 12 – город Шагонар и село Арыг-Бажы Улуг-Хемского района и Чеди-Хольский район. Своих кандидатов в парламент республики по этим округам выдвинули «Единая Россия» и партия «Патриоты России». Другие партии особой активности не проявляют.

Напомним, что вслед за состоявшимися 26 августа выборами депутатов Хурала представителей Бай-Тайгинского района досрочные выборы 16 сентября состоятся в Хурал Барун-Хемчикского района. По информации республиканской Избирательной комиссии, на 19 мандатов в местной палате представителей претендуют представители региональных отделений двух партий. «Единая Россия» зарегистрировала партийный список из 19 кандидатов, Республиканская партия России - из 16.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.