В Туве пройдет IV Кубок Анатолия Серена по настольному теннису

   Газета "Плюс Информ"
20 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/20/v-tuve-proydet-iv-kubok-anatoliya-serena-po-nastolnomu-tennisu.html

В Туве пройдет IV Кубок Анатолия Серена по настольному теннисуВ УСК «Субедей» 29-30 сентября пройдет четвертый Кубок Анатолия Серена по настольному теннису. Открытие турнира состоится 29 сентября в 11 часов в УСК «Субедей».

В соревнованиях примут участие сильнейшие теннисисты республики и любители, участвуют ветераны тенниса и юниоры. Кубок по настольному теннису проводится ежегодно 28 августа - ко Дню рождения Анатолия Серена, который активно развивал теннисный спорт в Туве.

Анатолий Серен - единственный в республике 18-кратный чемпион Тувы по настольному теннису. Он около 30 лет возглавлял Федерацию тенниса Республики Тыва, является судьей российской категории. Анатолий Сергеевич неоднократно судил всероссийские и международные соревнования. И именно он в 70-е годы прошлого столетия сумел добиться проведения в Кызыле зональных соревнований чемпионата России. Это стало сильнейшим импульсом в развитии настольного тенниса и популяризации его среди молодежи. «Везде люди стали играть в настольный теннис - в колхозах, совхозах, учебных заведениях, промышленных предприятиях, организациях, школах. Я считаю это большим достижением федерации, которую возглавлял», - говорит Анатолий Сергеевич, и продолжает: «Настольный теннис - это яркий вид спорта, и он очень близок тувинцам по своему взрывному характеру». А это значит, что теннис в Туве будет развиваться, что будут новые достижения, и вскоре мы увидим интересные спортивные сражения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.