Блюда тувинской кухни могут попасть в реестр 1000 уникальных и полезных продуктов мира

   mert.tuva.ru
21 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/21/blyuda-tuvinskoy-kuhni-mogut-popast-v-reestr-1000-unikalnyh-i-poleznyh-produktov-mira.html

Блюда тувинской кухни могут попасть в реестр 1000 уникальных и полезных продуктов мираМинистерство экономики Тувы обратилось на своем сайте к руководителям предприятий и предпринимателям, производящим продукцию тувинской национальной кухни из местного сырья. Ведомство приглашает местных кулинаров-производственников отправить заявку на сайт «Европейского реестра инновационных технологий, проектов» (ЕРИИП). Международная организация вышла с официальным письмом на главу Тувы Шолбана Кара-оола с предложением принять участие в формировании первой в Европе сети магазинов эксклюзивных национальных продуктов и трапезных традиций «Статус питания».

Проект предполагает не только представление лучшей эксклюзивной продукции, но и популяризацию уникальных трапезных национальных обычаев, а также имиджево-туристической привлекательности региона.

Важным этапом для формирования сети магазинов эксклюзивных национальных продуктов «Статус питания» является определение эксклюзивных продуктов региона, которые в дальнейшем могли бы получить статус лучшего национального эксклюзивного продукта региона и войти в реестр 1000 уникальных и полезных продуктов мира.

Предприятиям и предпринимателям республики, производящим продукцию тувинской национальной кухни и заинтересованным в расширении рынков сбыта своей продукции, необходимо отправить на электронный адрес ЕРИИП заявку в произвольной форме на предоставление своей продукции в сети магазинов эксклюзивных национальных продуктов «Статус питания» с указанием ориентировочных цен, сообщает сайт Минэкономики Тувы.

Полная информация о ЕРИИП, направлениях деятельности, формах сотрудничества размещена на сайте ЕРИИП: www.eriip.com. Электронный адрес для деловой переписки: info@eriip.com.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.