Участковый уполномоченный из Тес-Хема поедет в Екатеринбург

   По информации пресс-службы МВД Тувы
21 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/21/uchastkovyy-upolnomochennyy-iz-tes-hema-poedet-v-ekaterinburg.html

Участковый уполномоченный из Тес-Хема поедет в ЕкатеринбургВ Министерстве внутренних дел по Республике Тыва прошел конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции на звание «Лучший по профессии». В нем приняли участие 17 участковых уполномоченных республики – лучшие из лучших, победители I этапа конкурса на районном уровне. Именно они и соревновались между собой за звание «Лучшего по профессии».

Проверка личной подготовки сотрудников осуществлялся по нескольким дисциплинам. В знании законодательных и правительственных актов и различных кодексов, нормативно-правовых актов МВД России лучшим оказался Аян Донгак – участковый уполномоченный Управления МВД по г. Кызылу. Организаторы также проверили медицинскую подготовку конкурсантов, и лучше всех свои знания по этой дисциплине показал участковый из города Туран Карим Седип. Лучшим стрелком стал Улуг-Хемский участковый Байыр Опай. В технической подготовке – знание тактико-технических данных оперативной, специальной техники и средств связи – победил Борис Увангур, участковый из Сарыг-Сепа. А самым физически подготовленным оказался Талыгыр Будюп из Шагонара.

Так, по итогам всех дисциплин, места распределились следующим образом: 3-е место занял Айдын Ондар из города Кызыл, почетного второго места удостоился Карим Седип – участковый уполномоченный полиции опорного пункта №7 города Туран. А звание «Лучший по профессии» завоевал участковый из Тес-Хемского района Буян Хунай-оол. Он же и получил право представлять Республику Тыва во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции, который пройдет в октябре месяце текущего года в городе Екатеринбург.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.