В Восточном микрорайоне Кызыла для детей будет открыта секция плавания

   По информации tuvsu.ru
24 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/24/v-vostochnom-mikrorayone-kyzyla-dlya-detey-budet-otkryta-sekciya-plavaniya.html

В Восточном микрорайоне Кызыла для детей будет открыта секция плаванияДля детей в возрасте 7-9 лет на базе открывшегося бассейна в физкультурно-оздоровительном комплексе ТувГУ в восточной части столицы Тувы (ул. Колхозная 125, напротив Тувинского сельскохозяйственного техникума) будет организована бесплатная трехмесячная секция плавания. Запись начнется с 1 октября, сообщает сайт университета. Ведется также набор в платные секции. По телефону 89235433294 можно уточнить расписание, которое в эти дни формируется. Напомним, что строительство бассейна ТувГУ велось в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов – вузам России». Работа плавательной чаши пока, также как и в бассейне спорткомплекса им. И.Ярыгина, привязана к отопительному сезону и прерывается в летнее время. Технологически новый бассейн чуть «продвинутее» введенного два года назад бассейна в спорткомплексе им. И.Ярыгина. Пропускная способность 25-метрового бассейна – не менее 60 человек в час. Заниматься можно на пяти плавательных дорожках.

Напомним, что четыре года назад по обеспеченности плавательными бассейнами на душу населения Тува была на одном из последних мест в России – в республике не было ни одного. При поддержке федерального министерства спорта и лоббистских усилий Сергея Шойгу в 2009 году в Кызыле был полностью реконструирован спорткомплекс им. И.Ярыгина, где введен в действие бассейн. Следующими стали бассейны ТувГУ и в г. Шагонаре. Сейчас на очереди строительства плавательного бассейна в Ак-Довураке. В Москве состоялась защита средств, выделяемых в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» по направлению «Массовый спорт».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.