Футболисты "Автомобилиста" (Туран) обыграли клубы из Иркутска и Красноярска

   Вячеслав Хопров, газета "Тувинская правда"
26 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/26/futbolisty-avtomobilista-turan-obygrali-kluby-iz-irkutska-i-krasnoyarska.html

Долго пришлось ждать болельщикам хотя бы одной победы наших футболистов. В прошлом году кызылская команда «Тыва», принимавшая участие в первенстве России среди любительских команд сибирской зоны, не сумела одержать ни одной победы и, не набрав ни одного очка, заняла последнее, шестое, место.

Теперь нашу республику представляет туранский «Автомобилист», вынужденный играть в Кызыле на стадионе им. 5-летия Советской Тувы. Футбольное поле в Туране не соответствует всем требованиям, предъявляемым российским футбольным союзом. Напомним, вместе с ним за победу борются две красноярские команды – «Енисей» и «Реставрация», а также горно-алтайский «Спартак», абаканская «Хакасия» и «Зенит» из Иркутска. Но до минувшей пятницы туранцы тоже не радовали своих поклонников. После первого круга в их таблице о розыгрыше значилась «баранка».

Но вот, наконец, свершилось. В пятницу в матче они принимали «Зенит» и сумели победить с минимальным преимуществом – 1:0. Гол на 87-й минуте забил игрок «Автомобилиста» Антон Толмачев. А уже через день туранцы экзаменовали «Енисей». Красноярцы тоже выступают неудачно и пока не одержали ни одной победы. Хозяева (хотя и условные, так как играют они не на своем поле) оказались чуть-чуть сильнее. Как и в предыдущей встрече, они забили в ворота соперников один мяч, не пропустив ни одного, и заработали еще три очка. «Енисею» не помогли даже далеко не парла­ментские выражения их наставника, которыми он сопровождал каждую ошибку его игроков. За такие комментарии вообще-то принято удалять: игроков – с поля, руководителей команды – со скамейки запасных на трибуны. Но арбитры, похоже, пропустили тренерские «изыски» мимо ушей.

Две победы подряд позволили «Автомобилисту» уйти с последнего места в турнирной таблице.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.