Тувинский проект «Карта мира» приходит в Сургут

   ugrainform.ru
26 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/26/tuvinskiy-proekt-karta-mira-prihodit-v-surgut.html

Тувинский проект «Карта мира» приходит в СургутСегодня в сургутских вузах состоится презентация всероссийского проекта «Карта мира». Как сообщает сайт Сургутского государственного университета, идея проекта родилась в Республике Тыва. Руководители проекта разработали для этого алгоритм: участнику выдается карта с порядковым номером, которую необходимо зарегистрировать на сайте. Как только хозяин карточки совершит доброе дело, она переходит к следующему человеку, который в свою очередь должен будет продемонстрировать свои лучшие качества. Таким образом, карта мира будет кочевать от одного человека к другому, от одного города к другому, из одной страны в другую и в результате охватит весь земной шар. Отследить же добрые дела можно будет на сайте проекта, который был запущен в Международный день мира – 21 сентября этого года.

Проект был представлен на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Селигер-2012», где с ним и познакомились сургутские участники смены «Технология добра». Оценив все плюсы такой инициативы, было решено создать представительство проекта карты мира в Сургуте, где активно развивается волонтерская деятельность, сообщает сайт "Югра-Информ".

Курировать Карту мира будут участники городского проекта «Доброволец Сургута». Идею также поддержали волонтерский центр СурГУ и центр молодёжных инициатив СурГПУ, на чьих площадках и пройдет презентация. В ходе мероприятия студентам и сотрудникам вузов будут раздаваться карты мира, количество которых составляет 180 штук. Однако в скором времени ожидается прибытие еще 2000 карточек, сделанных специально для Сургута.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.