Главный мост Тувы будет закрыт для автотранспорта на четыре дня

   По информации пресс-службы администрации Кызыла
28 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/28/glavnyy-most-tuvy-budet-zakryt-dlya-avtotransporta-na-chetyre-dnya.html

Главный мост Тувы будет закрыт для автотранспорта на четыре дня29 сентября с 18 часов до 2 октября проезд через Коммунальный мост Кызыла, пострадавший после подземных толчков, будет закрыт полностью. Это связано с предстоящей укладкой дорожного покрытия. В связи с проведением ремонтных работ на главной транспортной артерии Тувы, соединяющей левый и правый берега столицы, с 21 сентября на мосту было введено реверсивное транспортное движение. В часы пик автовладельцам приходится простаивать до получаса, ожидая своей очереди проехать. Ограничение – вынужденное, другим путем ремонт моста не провести.

   Сегодня на мосту продолжает действовать одностороннее движение – эта схема сохранится до завершения работ на поверхности моста. Проезд ограничен, и транспортные средства проезжают только по одной полосе дорожного покрытия моста. По схеме реверсивного движения в один определенный промежуток времени проезд идет в одном направлении, в другой промежуток времени – в обратном. Регулируется движение светофором.

   В «час пик», когда поток автотранспорта увеличивается, за регулированием дорожного движения следят сотрудники ДПС. Но и их контроля порой недостаточно, чтобы не создавать транспортные заторы. Особо нетерпеливые автолюбители начинают грубо нарушать схему движения, в частности, ехать в две линии, бесцеремонно подрезая и даже царапая другие машины. Все это создает аварийные ситуации, пробки, в результате все участники движения теряют время. Также такие маневры мешают работе ремонтных бригад на мосту, что может вызвать выбивание из графика.

   Аварийно-восстановительные работы на коммунальном мосту Кызыла включают в себя укрепление бетонными плитами дамбы на левом берегу, замену барьерных ограждений, ремонт лестничных сходов, освещения, инженерных сетей и подготовку дорожного полотна к укладке нового асфальта. После завершения всех работ статус аварийного с моста будет снят и будет разрешено движение в обычном режиме. Фронт работ переместится под мост – для ремонта коммуникаций. Всего на программу проведения аварийно-восстановительных работ на мосту через реку Енисей предусмотрено 86 млн. рублей.

   Что же касается пассажирских перевозок, то в период, когда мост будет закрыт, автобусы будут доезжать только до моста – по обоим берегам. Пассажиры будут переходить мост пешком и по тому же билету садиться на автобус на другой стороне реки. На правом берегу подвоз к мосту будут осуществлять два автобуса АТП.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.