Полицию Кызыла возглавил Тимур Куулар

   По информации пресс-службы МВД Тувы
28 сентября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/09/28/policiyu-kyzyla-vozglavil-timur-kuular.html

Полицию Кызыла возглавил Тимур Куулар41-летний подполковник полиции Тимур Куулар  возглавил Управление МВД России по г. Кызыл. Он сменил в этой должности Владимира Монгуша, назначенного главой республиканского ГИБДД. До этого назначения Тимур Куулар работал его заместителем. Службу в органах внутренних дел Тимур Борисович Куулар начал в августе 1996 года стажером в отделении уголовного розыска службы криминальной полиции УВД г. Кызыла. Выдержав 3-месячный испытательный срок, он был принят на работу по контракту на срок три года. В декабре 2000 года Тимур Куулар возглавил отделение уголовного розыска КМ ОВД «Восточный» в г. Кызыле.

Оценив практический опыт перспективно оперативника, в апреле 2002 года руководство МВД приглашает его на работу в убойный отдел криминальной милиции.

18 июля 2005 года он возвращается в столичное УВД уже в должности первого заместителя начальника.

Главный полицейский города имеет высшее базовое образование, а в 2011 году получил второе – окончил Академию управления МВД России.

По отзывам коллег, отличается ответственным отношением к порученному делу, требовательностью и исполнительностью, а также организаторскими способностями.  В коллективе пользуется уважением.

Времени на адаптацию ему не понадобится. Деловые отношения с органами исполнительной власти, другими правоохранительными структурами он уже выстроил, работая на прежней должности.

Приоритетными направления в своей работе новый глава полиции Кызыла считает своевременное реагирование на обращения и заявления граждан. Во главу угла ставит бережное отношение к человеку, его нуждам, проблемам.

Только за восемь месяцев текущего года в дежурную часть Управления поступило около 45 тысяч сообщений и обращений граждан. Руководством УМВД принято 208 граждан по личным вопросам. За этими цифрами тысячи человеческих судеб. Тимур Куулар намерен лично просматривать каждый сигнал, поступивший в его адрес. Необходимым условием эффективности своей работы считает конструктивное взаимодействие с гражданским обществом, открытость и прозрачность в деятельности правоохранительных органов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.