В Туве найден пропавший ребенок

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
3 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/03/v-tuve-nayden-propavshiy-rebenok.html

В Туве найден пропавший ребенокСегодня тувинские полицейские нашли пропавшего два дня назад мальчика. 2 октября в Управление МВД РФ по г. Кызылу обратилась мать семиклассника, который, по ее словам, ушел из дома еще 1 октября в 11 часов и с тех пор не появлялся. Правохранители начали розыскную работу. Сегодня в 13 часов 30 минут семиклассник был найден в школе, куда пришел на учебу.

Школьник пояснил, что два дня провел у 17-летнего друга, родители которого уехали за пределы республики. Юноши играли в компьютерные игры, при этом 13-летний подросток школу не посещал. Родителям не звонил и не сообщал местонахождение, хотя номер сотового телефона мамы знает. Пояснил, что у него не было сим-карты на сотовом телефоне.

По словам мамы несовершеннолетнего, ранее он уходил из дома, без разрешения ночевал у тети. По данному факту в полицию они не обращались, т.к. на следующий день он сам вернулся домой.

Ранее подросток на профилактическом учете не состоял, а сегодня он был поставлен на учет за антиобщественное поведение- бродяжничество.

С матерью проведена профилактическая беседа об усилении контроля за поведением сына. Также она привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.