После гастролей в Туве артисты из Китая выступят в Москве

   Дина Оюн
4 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/04/posle-gastroley-v-tuve-artisty-kitaya-vystupyat-v-moskve.html

После гастролей в Туве артисты из Китая выступят в МосквеЗаместитель руководителя культурного ведомства Автономного района Внутренняя Монголия (Китай) Лю Чуньлян, который возглавляет делегацию артистов из региона, сегодня прибыл в Россию. В Красноярске состоялась его встреча с министром культуры Красноярского края Еленой Паздниковой. Завтра чиновник из Поднебесной будет в Кызыле и встретится с руководством республики. Чуть позднее в Туву прибудет представительный десант артистов из Внутренней Монголии, включая высококлассную цирковую группу.

В Туве впервые 8-9 октября в рамках Соглашения «О сотрудничестве автономного района Внутренней Монголии КНР с Правительством Республики Тыва в проведении крупных мероприятий в России» пройдут Дни культуры Внутренней Монголии КНР. В Национальном музыкально-драматическом театре им. В.Кок-оола выступит Государственный ансамбль песни и танца автономного района Внутренней Монголии КНР. Артисты, как сообщил «Тува-Онлайн» министр культуры Вячеслав Донгак, также везут большую фотоэкспозицию.

О высочайшем уровне профессионального мастерства культурного десанта из Внутренней Монголии говорит тот факт, что артисты составят костяк творческой группы мастеров из  Китая на последующих концертах в Москве. Они состоятся в рамках объявленных в 2012-2013 годах мероприятиях, посвященных Годам туризма Китая и России. 2012 год – Год российского туризма в Китае, 2013 – Год китайского туризма в России.

В составе творческой делегации АРВМ в Туве, которая насчитывает 30 деятелей культуры, помимо заместителя Главы Департамента культуры автономного района Лю Чуньляня, заместитель директора Управления Департамента культуры Чжао Фэн, директор театра народной песни и танца Внутренней Монголии Ли Цзян, преподаватели Профессионального колледжа (г.Хух-Хото) Цуй Хун.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.