Студент из Тувы Хуреш-оол Дондук-оол завоевал золото на студенческом чемпионате мира по вольной борьбе

tuvsu.ru
6 октября 2012 г.

Только два россиянина – Марат Ибрагимов и Хуреш Дондук-оол – смогли стать победителями чемпионата мира среди студентов по вольной борьбе, который прошёл 2-3 октября в финском Куортане. Ибрагимову не было равных в весовой категории до 96 кг, а Дондук-оол первенствовал в категории до 55 кг. Студент 4-го курса факультета физической культуры и спорта Тувинского госуниверситета провел две победные схватки и обыграв в финале спортсмена из США Закари Сандерса, поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

На студенческом первенстве выступал еще один спортсмен из Тувы. Как сообщает сайт ТувГУ, Роланд Ондар в весе 66 кг во втором круге уступил схватку спортсмену из Молдовы и занял в итоге 7е место.