Избирком: В Туве на выборах 14 октября зарегистрировано 1044 кандидата

   gov.tuva.ru
9 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/09/izbirkom-v-tuve-na-vyborah-14-oktyabrya-zaregistrirovano-1044-kandidata.html

Избирком: В Туве на выборах 14 октября зарегистрировано 1044 кандидатаИзбирательная комиссия Тувы информирует, что в единый день голосования, 14 октября 2012 года, на территории Тувы будут проводиться дополнительные выборы в Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва по 2 одномандатным округам: Барун-Хемчикскому №7 и Улуг-Хемскому №12, и выборы в представительные органы местного самоуправления, в том числе: выборы депутатов Хуралов следующих районов: Кызылского, Овюрского, Тес-Хемского, Тоджинского, досрочные выборы депутатов Хурала Каа-Хемского района, повторные выборы депутатов Сут-Хольского, Тандынского, Улуг-Хемского районов, везде по одному округу и дополнительные выборы хурала Тере-Хольского района по 4 округам.

Кроме этого, выборы депутатов городских поселений г. Шагонара и поселка городского типа Каа-Хем и 63 сельских поселений в Барун-Хемчикском, Каа-Хемском, Кызылском, Овюрском, Пий-Хемском, Сут-Хольском, Тандынском, Тес-Хемском, Тоджинском, Улуг-Хемском, Чеди-Хольском, Эрзинском районах.

Всего 80 избирательных кампаний.  

Будут избраны 2 депутата Верховного Хурала Республики Тыва, 97 депутатов представительных органов муниципальных районов, 30 депутатов городских поселений, 577 депутатов сельских поселений.   Для подготовки и проведения вышеназванных избирательных кампаний будут задействованы 14 территориальных избирательных комиссий, в которых будут работать 118 членов с решающими голосами, 104 участковых избирательных комиссий с 685 членами с решающими голосами.   Все участковые избирательные комиссии вовремя сформированы и начали свою работу.   Все УИКи будут находиться в тех же помещениях, где раньше находились, адреса существенным образом не изменятся.  

В предусмотренные законом сроки выдвинуты и зарегистрированы 4 кандидата по выборам депутатов Верховного Хурала. От политической партии «Патриоты России» - 2, от партии «Единая Россия» - 2. Другие партии не участвовали.   По выборам депутатов муниципальных районов на 97 мандатов выдвинуто 275 кандидатов. Из них самовыдвиженцев - 129, от партии «Единая Россия» - 97, партии «Республиканская партия России - Партия народной свободы» - 47, партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 2.  

По выборам в сельских и городских поселениях на 607 мандатов претендуют 1079 кандидатов. Из них «Единая Россия» выдвинула 600 кандидатов, РПР - 28, ЛДПР - 19, Справедливая Россия  - 7 и 425 самовыдвиженцев.  

По всем избирательным кампаниям, в результате проверок поступивших документов, комиссиями зарегистрировано 1044 кандидатов: от партии «Единая Россия»-698, РПР-15, «Патриоты России»-2, Справедливая Россия  - 9, ЛДПР-18, самовыдвиженцев-330.Отказано врегистрации 264 кандидатам (из них 54 кандидатам от РПР, 211 -самовыдвиженцам), выбывшие после регистрации - 30. Основными причинами отказов являются ненадлежащее оформление документов, нарушения порядка выдвижения, нарушения порядка сбора подписей, неполное предоставление документов.  

Планируется использование КОИБов в количестве 8 штук: во всех УИК г. Ак-Довурак - 6, в УИК Чеди-Хольского кожууна – 2 (в с. Сайлыг и с. Хову-Аксы).   Избирательные бюллетени по выборам депутатов ВХ РТ изготовлены в г. Абакане в количестве 21508 экземпляров переданы в ТИКи. Из них 12250 обычные бюллетени, 9258 для КОИБов.  

В Пий-Хемском районе в селе Хут досрочное голосование состоялось  7 октября, в остальных началось с  8 октября.  

С 15 сентября началась активная фаза агитации, т.е. проведение предвыборной агитации на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях. Любая агитация прекращается в ноль часов за одни сутки до дня голосования.  

Все избирательные комиссии работают в соответствии с календарными планами. На сегодняшний день каких-либо нарушений выборного законодательства не зафиксировано.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.