Звезда советского кино Ивар Калныньш сегодня приезжает в Туву

   Дина Оюн
11 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/11/zvezda-sovetskogo-kino-ivar-kalnynsh-segodnya-priezzhaet-v-tuvu.html

Звезда советского кино Ивар Калныньш сегодня приезжает в ТувуОдин из самых известных и любимых прибалтийских актеров Ивар Калныньш сегодня вместе с группой артистов Московского независимого театра приезжает в Кызыл. Он выступит на сцене Национального музыкально-драматического театра Тувы в роли Понтия Пилата в нашумевшей постановке «Мастер и Маргарита», сообщил «Тува-Онлайн» министр культуры Вячеслав Донгак.

Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 7 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.

Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного, анонсирует постановку Московский независимый театр.

 «У нас нет особых декораций и костюмов, большая часть спектакля держится на игре актеров, свете, музыкальном оформлении и интересе зрителей к происходящему на сцене. Это антрепризный вариант, но, тем не менее, мы с этим произведением ездим очень долго, побывали в России, Казахстане, Белоруссии, США, Израиле и Германии. Спектакль любят все. На сцене всего 7 актеров, некоторые играют сразу несколько ролей», - отметил руководитель Московского независимого театра Владимир Филатов, играющий роль Мастера.

В Туву труппа приезжает в рамках тура по городам Сибири. Путь в Кызыл лежит из Хакасии, где вчера спектакль «Мастер и Маргарита» был показан театралам Абакана. Сегодня встреча с кызылским зрителем, а далее путь антрепризной постановки лежит в Саяногорск.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.