В Туве зарегистрирован подземный толчок интенсивностью 3,5 балла

   По информации ГУ МЧС по РТ
17 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/17/v-tuve-zaregistrirovan-podzemnyy-tolchok-intensivnostyu-35-balla.html

В Туве зарегистрирован подземный толчок интенсивностью 3,5 баллаВ Туве зарегистрирован 137-й афтершок после землетрясения 26 февраля 2012 года силой 8 баллов. 16 октября в 16:40:37 по местному времени в Каа-Хемском кожууне в 50 км. северо-восточнее административного центра района – с. Сарыг-Сеп – (139 км северо-восточнее г. Кызыла) – зафиксирован подземный толчок магнитудой 3,0. Интенсивность сотрясений в эпицентре (I0) составила около 3,5 баллов по шкале MSK-64, в селе Сарыг-Сеп – 1,6 балла. Энергетический класс (K): 9,4.

Как сообщает Главное Управление МЧС России по Республике Тыва, были проведены проверки муниципальных образований, населённых пунктов, социально-значимых объектов. Жертв и разрушений нет.

Напомним, что ранее, 15 октября, глава Тувы Шолбан Кара-оол на аппаратном совещании в правительстве подчеркнул, что hпредставители власти не должны снимать внимание с афтершоковых событий, они обязаны реагировать на каждый случай и формировать рабочие группы для оперативного обследования объектов и жилых домов.

«Должен быть четкий порядок действий в интересах граждан республики, - подчеркнул премьер. – Слабые, но в тоже время не прекращающиеся подземные толчки - не повод для успокоения, привыкания и снятия вопроса с повестки. Для представителей власти это повод насторожиться и усилить работу по обеспечению безопасности населения, а также на объектах жизнеобеспечения. На первом плане должны быть вопросы реагирования на проблемы граждан, которые могут возникнуть в результате землетрясений и грамотная работа с соответствующей документацией».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.