Электросбыт стал ближе к жителям западных кожуунов Тувы

   Евгения Данилина
18 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/18/elektrosbyt-stal-blizhe-k-zhitelyam-zapadnyh-kozhuunov-tuvy.html

Электросбыт стал ближе к жителям западных кожуунов ТувыВ западной столице Тувы – городе асбестовиков Ак-Довураке – открылся участок ОАО «Тываэнергосбыт». Предприятие начинает широкомасштабную кампанию по расширению сети своих участков для удобства населения. До конца года специалисты Тываэнергосбыт наметили открытие еще трех участков. В планах у сбытовой компании перерезать «красную ленточку» в каждом районе Республики Тыва. На торжественной церемонии открытия Ак-Довуракского участка присутствовали представители местной администрации города, сопредельных муниципальных образований – Бай-Тайгинского и Барун-Хемчикского кожуунов.

«Открытие Ак-Довуракского участка внесет большой вклад в развитие и процветание ближайших районов и самого города, - отметили собравшиеся, - «Тываэнергосбыт сделало серьезный шаг навстречу своим потребителям, живущим далеко от Кызыла». Теперь жителям отдаленных населенных пунктов не придется тратить деньги на междугородние переговоры и поездки в Кызыл для того, чтобы сверить расчеты, оплатить за потребленную электроэнергию и решить возникшие вопросы со сбытовым предприятием, достаточно обратиться в участок и получить необходимую консультацию.

Электросбыт стал ближе к жителям западных кожуунов ТувыВиктор Иванов – генеральный директор энергоснабжающей компании поздравил собравшихся со столь знаменательным событием и отметил, что «ОАО «Тываэнергосбыт» является клиенториентированной компанией, стремится быть ближе к своим потребителям и постоянно расширяет спектр оказываемых услуг, а открытие участка примечательно еще и созданием новых рабочих мест в кожуунах». Сейчас на участке работают 5 человек, и в настоящее время ведется работа по открытию еще двух рабочих мест в п. Кызыл-Мажалык.

Ак-Довуракский участок ОАО «Тываэнергосбыт» намерен обслуживать город Ак-Довурак, Бай-Тайгинский и Барун-Хемчикский районы, а это 17 населенных пунктов и около 8500 абонентов. До конца 2012 года планируется открытие участков в Улуг-Хемском и Пий-Хемском районах Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.