В Кызыле произошло ДТП с участием маршрутного такси

   Ая Бюрбю, пресс-служба УГИБДД Тувы
22 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/22/v-kyzyle-proizoshlo-dtp-s-uchastiem-marshrutnogo-taksi.html

В Кызыле произошло ДТП с участием маршрутного таксиВ Кызыле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирской «маршрутки». Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

38-летний водитель автомашины «ГАЗ-322132», следовавшей по маршруту «6а», на перекрестке улиц Калинина-Лопсанчапа, в нарушение правил дорожного движения не предоставил преимущество автомобилю, пользующемуся правом проезда, и совершил столкновение с автомашиной марки ВАЗ.

После столкновения «ГАЗель» упала на бок. В момент ДТП, которое произошло в 9 часов 30 минут, в «маршрутке» находилось пятеро пассажиров, к счастью, никто из них не пострадал.

Как оказалось, лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров у водителя Соян не имеется, кроме того, он не прошел положенное ежедневное медицинское освидетельствование и технический осмотр транспорта, за что тем же утром инспектором ГИБДД в отношении него было вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ.

По данному факту отделением ГИБДД УМВД по г. Кызылу проводится разбирательство.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.