Тувинский проект «Карта Мира» поддержит Бурятия

   gazetahot.ru
23 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/23/tuvinskiy-proekt-karta-mira-podderzhit-buryatiya.html

Тувинский проект «Карта Мира» поддержит Бурятия26 октября в Бурятии стартует региональный этап всероссийского движения «Карта Мира».

Карта Мира – это пластиковая карточка с индивидуальным номером, которая передается от одного человека к другому вместе с совершаемыми добрыми делами. Зарегистрировав карту на сайте piramidadobra.ru, можно будет в дальнейшем по ее номеру отслеживать ее историю и местонахождение, также можно будет отправить сообщение любому, в чьих руках она когда-либо находилась.

Грант на этот проект был выигран в июле на Молодежном образовательном форуме «Селигер-2012» в рамках смены «Технология добра» представителем из Республики Тыва. Идея привлекла внимание участников, в итоге чего инициативные группы по продвижению проекта созданы в 45 регионах России. Старт проекта уже состоялся в 20 российских субъектах и был приурочен к празднованию Международного дня Мира, который отмечается ежегодно 21 сентября.

К слову, у движения «Карта Мира» есть все шансы приобрести международный статус, так как им заинтересовались в других странах, в частности, в США и Турции.

Подведение промежуточных итогов запланировано на конец декабря.

Как отмечают организаторы, срок реализации проекта не ограничен, так как идея базируется на общечеловеческих ценностях – искоренении равнодушия, распространению добра, понимания и сострадания среди незнакомых людей, ведь волшебство карты заключается в том, что она может когда-нибудь к вам вернуться.

Координатор проекта в Бурятии – Молонова Ирина, тел. 8-924-456-40-04




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.