Спасатели Тувы проверят сигнал о возможной поломке мотора у пропавшей семьи

   gov.tuva.ru, 17.mchs.gov.ru
25 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/25/spasateli-tuvy-proveryat-signal-o-vozmozhnoy-polomke-motora-u-propavshey-semi.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился усилить поиски пропавшей семьи в Тоджинском районе. Как сообщил оперативный дежурный Главного управления МЧС по Республике Тыва, по данным на вечер 24 октября, судьба семьи из 5 человек, пропавших при сплаве по реке Хамсара в труднодоступном Тоджинском районе Тувы, остается неизвестной. 15 октября семья начала сплавляться из поселка Ий в село Чазылары, расстояние между которыми около 200 километров. В пункт назначения семья не прибыла. Информация об этом в МЧС поступила только 23 октября. Ситуация осложняется отсутствием в этих местах мобильной связи.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил вице-премьеру Виталию Бартына-Сады координировать ситуацию  и, по возможности,  вылететь на место происшествия. В ответ на доклад о ситуации начальника ГУ МЧС по Туве Андрея Назарова, премьер попросил принять все необходимые меры для поиска, задействовать спецтехнику. «Если позволят погодные условия, то в четверг утром мы вылетим туда на вертолете, - сообщил вице-премьер Виталий Бартына-Сады. – По распоряжению руководителя регионального МЧС в Тоджу направлена группа спасателей из 8 человек, а также КАМАЗ и необходимые плавсредства».

Вчера в 21 час по местному времени от глава села Чазылары Людмила Кол поступила информация о том, что местные рыбаки 21 октября видели группу лиц из 6 человек в 100 км от п.Тоора-Хем местечко Шиверы по реке Хамсара. Они ремонтировали лодочный мотор, после чего собирались следовать дальше в населенный пункт Чазылары. От помощи отказались. Спасатели в настоящее время уточняют эту информацию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.