В Тандинском кожууне Тувы сдается дом для детей-сирот

   По информации tuva-mo.ru
26 октября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/10/26/v-tandinskom-kozhuune-tuvy-sdaetsya-dom-dlya-detey-sirot.html

В Тандинском кожууне Тувы сдается дом для детей-сиротСегодня в селе Дурген Тандинского района Тувы будет сдан в эксплуатацию очередной четырехквартирный дом для детей-сирот. По информации отдела образования администрации Тандинского района, счастливыми обладателями ключей от квартир станут Шолбан Ондар, Байлак Оюн, Венера Самбуу и Александр Пусовский.

В 2012 году в республике планируется обеспечить жильем не менее 150 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели из бюджета республики выделено  40 миллионов рублей, из федерального бюджета поступило более 64 миллионов. 

Напомним, что до 2007 года в бюджете Тувы на эти цели деньги не закладывались. В 2008 году правительством региона впервые был заложен 1 млн. рублей, в 2009-м – 5 млн. рублей и далее эта сумма постоянно увеличивалась. В этом году на обеспечение детей-сирот жильем предусмотрено 100 млн. рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.