Жительница Тувы помогла в Кемерово задержать наркокурьера

   sibdepo.ru
8 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/08/zhitelnica-tuvy-pomogla-v-kemerovo-zaderzhat-narkokurera.html

Жительница Тувы помогла в Кемерово задержать наркокурьераСвидетелем противоправной деятельности стала жительница Тувы, которая в ожидании очередного поезда домой остановилась в комнате отдыха Кемеровского железнодорожного вокзала.

Оформив документы, женщина легла спать, а проснувшись, не поверила собственным глазам. На противоположной кровати сидела молодая девушка и закатывала в пленку крошечные белые шарики. Рядом с ней на тетрадном листке - две небольшие горки белого порошка. Тут же лежала разломанная карамель в шоколаде с вытекшей начинкой, а немного поодаль шоколадная плитка без обертки. Невольная свидетельница вышла из номера и отправилась к стойке администратора. Через пару минут в гостиничный номер прибыл наряд транспортной полиции.

По словам сотрудника отдельной роты ППС Кузбасского ЛУ МВД России Игоря Орлова, девушка даже не заметила вошедших полицейских, настолько она была поглощена работой. «Миникарамельную» фабрику аккуратно изъяли, а саму фасовщицу препроводили в дежурную часть этажом ниже.

Экспертиза подтвердила, что новой карамельной начинкой должны были стать героин и амфетамин.

Общий вес наркотиков составил около пяти граммов. Наркотиками задержанная намеревалась нашпиговать полтора килограмма конфет. Позже она поделилась с дознавателями тонкостями технологического процесса.

«Девушка аккуратно разламывала конфетку, - рассказывает дознаватель отдела дознания Кузбасского ЛУ МВД России Ксения Васильева, - помещала внутрь наркотический шарик, обтянутый пищевой пленкой, и соединяла края. Затем она окунала карамельку в растопленный шоколад, чтобы скрыть следы разлома, и остужала холодной водой. Уже готовый продукт заворачивался в оригинальный фантик».

Такой сладкий подарок 20-летняя жительница Кузбасса готовила своему мужу, отбывающему наказание в одной из колоний Кузбасса. Сейчас в отношении девушки возбуждено уголовное дело за пособничество в приобретении наркотических средств в крупном размере.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.