Молодые журналисты Тувы вступили в Союз журналистов России

   Хеймер-оол Ооржак, фото автора
9 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/09/molodye-zhurnalisty-tuvy-vstupili-v-soyuz-zhurnalistov-rossii.html

Молодые журналисты Тувы вступили в Союз журналистов РоссииВ Союз журналистов России вступили сотрудники редакции газеты «Шын», ГТРК «Тыва», телекомпании «Новый Век» и радиостанции «Голос Азии»: Оюма Кошкендей, Виктория Тас-оол, Ольга Возовикова, Анна Макарова, Диана Баян-Богус, Валерия Конгар, Алдынай Бады-Хоо и Азияна Тау. Все они проработали в средствах массовой информации более года.

Прием проводился на очередном заседании Правления региональной общественной организации «Союз журналистов Тувы». Членов Правления интересовали причины прихода молодежи в профессию, их взгляд на будущее тувинской журналистики. Известные журналисты, входящие в руководящий орган организации, поздравили новых членов Союза журналистов с вступлением в Молодые журналисты Тувы вступили в Союз журналистов Россиипрофессиональное сообщество и пожелали им в новом статусе журналиста повышать свой уровень и не терять заинтересованности в работе. 

Члены Правления с удовлетворением отметили появление молодого поколения журналистов газеты «Шын». Представительницу радиостанции «Голос Азии» Ольгу Возовикову кызыльчане знают как ведущую интерактивной программы, где она смело задает в прямом эфире вопросы городским чиновникам. Напомним, что в прямой эфир программы лично звонил Глава-Председатель Правительства Тувы Шолбан Кара-оол. Молодой журналист Анна Макарова приехала в Туву из Томска. Там она работала в телепрограмме «Томск. Инструкция к применению» и корреспондентом газеты Томского политехнического университета. В телекомпании «Новый Век» Анна работала в проекте  «Гид. Маркет», вела «Прогноз погоды», а сейчас является ведущей и корреспондентом «Новостей». Диана Баян-Богус считается подающим большие надежды телекорреспондентом. Она специализируется на социальных темах. Диана может стать хорошим телевизионным Молодые журналисты Тувы вступили в Союз журналистов Россиианалитиком, считают ее коллеги.

На заседании Правления также были приняты к сведению замечания Управления Министерства юстиции РФ по Туве, которые были вынесены по итогам проверки деятельности Союза журналистов Тувы за 2008-2012 годы. В целом, Управление Минюста не нашло Молодые журналисты Тувы вступили в Союз журналистов Россииникаких нарушений законодательства России в деятельности общественной организации.

На фото: Оюмаа Кошкендей, Анна Макарова, Виктория Тас-оол, Ольга Возовикова, Азиана Тау.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.