В Туве объявляют набор волонтеров Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014»

   molsport.tuva.ru
26 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/26/v-tuve-obyavlyayut-nabor-volonterov-estafety-olimpiyskogo-ognya-sochi-2014.html

Министерство по делам молодежи и спорта Республики Тыва объявило о начале набора волонтеров Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014». Волонтер – это неотъемлемая часть команды Эстафеты. В основные задачи волонтеров входит помощь в организации мероприятий Эстафеты, обеспечение эмоциональной поддержки факелоносцев, помощь в обеспечении жизнедеятельности команды Эстафеты, фото- и видеосъемка, распространение информации о мероприятиях Эстафеты.

Напомним, что Кызыл примет эстафету Олимпийского огня "Сочи-2014" в конце ноября 2013 года. Об этом стало известно на торжественной церемонии презентации маршрута эстафеты, которая состоялась в Москве 7 октября 2012 года. Главный символ олимпийского движения увидят в 83 субъектах РФ, в том числе и в Республике Тыва. В Кызыле факел пробудет один день. «В истории России – это первая национальная эстафета Олимпийского огня, которая продлится 123 дня», - пояснила министр по делам молодежи и спорта Уран-Кыс Ондар.  

 Волонтером Эстафеты может стать любой житель Тувы не моложе 14 лет. Для этого достаточно заполнить анкету-заявку  и направить ее в Министерство по делам молодежи и спорта Республики Тыва по электронной почте: m_otdel@ mail.ru., телефон для справок: (39422) 2-26-56.

Всего до 1 мая 2013 года планируется набрать 180 волонтеров Эстафеты.

Анкета размещена  на сайте министерства в разделе "Деятельность" меню "Волонтерская деятельность"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.