Наркоконтроль Тувы проводит профилактическую акцию в призывном пункте республики

   Чечена Булытова
27 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/27/narkokontrol-tuvy-provodit-profilakticheskuyu-akciyu-v-prizyvnom-punkte-respubliki.html

Наркоконтроль Тувы проводит профилактическую акцию в призывном пункте республикиВ рамках Всероссийской акции «Призывник» специалисты группы профилактики Управления наркоконтроля по Республике Тыва продолжают работать в республиканском призывном пункте. С начала осенней призывной компании совместно с представителями центра СПИД, Верхне-Енисейского казачьего общества и буддистами Тувы специалисты Управления наркоконтроля в Туве планируют организовать 18 встреч с охватом более одной тысячи молодых людей.

Чаще всего будущих солдат Российской Армии интересует возможность трудоустройства в службе наркоконтроля и других силовых структурах после возвращения домой. Главный специалист Управления ФСКН России по Республике Тыва Саглана Аракчаа сообщила, что в этом году территориальные подразделения Российской службы наркоконтроля начали работу по направлению выпускников школ в Сибирский юридический институт ФСКН России. Саглана Аракчаа подчеркнула, что одним из основных критериев отбора для поступления в это учебное заведение является физическая подготовка.

Примечательно, что в ходе беседы о вреде наркотиков прозвучало мнение о чрезмерной строгости со стороны сотрудников правоохранительных органов к тем, кто занимается производством и сбытом наркотических средств из-за сложного материального положения мол «для того, чтобы купить тетрадки». В ответ специалисты пояснили, что совершение общественно опасного преступления не может быть оправдано никакими благими намерениями и Россия является правовым государством, законодательством которого не могут быть предусмотрены исключения для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «Распространение наркомании представляет собой угрозу здоровью, жизни людей, экономической и политической стабильности страны – сказала специалист Управления наркоконтроля по Республике Тыва Оксана Шагдыр. – Поэтому любое преступление, связанное с наркотиками, не может быть ничем оправдано».

Принимавшие участие в работе с призывниками буддийские ламы во главе с Сайдаш-башкы призвали отнестись к трудностям, которые могут возникнуть во время несения службы, как к этапу жизни. «Доброжелательное отношение к окружающим, умение жить в соответствии с новыми обстоятельствами, настоящая дружба помогут преодолеть все препятствия и извлечь пользу для духовного и физического развития» - сказал башкы. В завершение встречи буддийские ламы прочли напутственную мантру.

Специалисты наркоконтроля также пожелали молодым людям достойного исполнения воинского долга и возвращения домой возмужавшими, полными здоровья и сил!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.