В начале декабря в Туву приедет доктор медицинских наук Женишбек Назаралиев

   gov.tuva.ru
27 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/27/v-nachale-dekabrya-v-tuvu-priedet-doktor-medicinskih-nauk-zhenishbek-nazaraliev.html

Доктор медицинских наук, который известен по всей России и за рубежом, как новатор в области наркологии и психиатрии Женишбек Назаралиев, приедет в Туву в начале декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Медицинского Центра доктора Назаралиева. Глава Тувы Шолбан Кара-оол пригласил его в республику для обсуждения совместного социального проекта, который предполагается реализовать на базе нового центра реабилитации социально дезадаптированных граждан, открытого в селе Элегест Чеди-Хольского района. Такой же центр в ближайшие месяцы планируется открыть в селе Хамсара Тоджинского района. Женишбек Назаралиев согласился помочь тувинским врачам вывести работу реабилитационных центров на качественный уровень. Предполагается, что реализация совместного проекта начнется с февраля 2013 года.  

В декабре профессор Назаралиев намерен встретиться с руководством республики, установить контакты с врачами-наркологами и изучить ситуацию, связанную с проблемой алкоголизма.  

«На первом этапе сотрудничества необходимо понять причины социальных проблем, ознакомиться с действующей практикой лечения. Только после этого можно будет внедрять новые подходы к реабилитации», - подчеркнул Женишбек Назаралиев. 

Известный в Туве врач-гомеопат Анна Кара-Тоннуг считает уникальным и неповторимым опыт работы доктора медицинских наук Женишбека Назаралиева. «Мне известно, что результаты его курсов реабилитации больных наркоманией и алкоголизмом раньше были положительными на сто процентов, - говорит тувинский врач. – Мне довелось побывать на его занятиях в городе Анапа и лично общаться с доктором. Впечатления остались глубокие. Его приезд в Туву с одной стороны нужно приветствовать, с другой – важно сразу определить очень четкую форму взаимодействия, чтобы совместная работа принесла свои плоды. Доктор Назаралиев имеет сильную бригаду врачей. Первым делом, они совершают физическое очищение организма человека от результатов отравления. Затем наступает период психологического воздействия. Медитация. Самовнушение. Затем на подготовленную почву приходит сам Назаралиев и начинает свою работу. Это огромный труд. Там очень много условий и тонкостей, основанных на восточной философии».  

Анна Кара-Тоннуг подчеркнула, что в том направлении, в котором работает Женишбек Назаралиев, используются нетрадиционные для российского здравоохранения методы. В этой работе, по ее мнению, огромное значение имеет самоотдача специалистов, неравнодушие к больному, терпеливость и увлеченность работой, просвещение больных. Много из всего этого нет в современной официальной медицине, как нет и особого желания объединить усилия медиков академических учреждений с авторитетными и состоявшимися в карьере новаторами в нетрадиционной медицине, в том числе гомеопатии. Врач уверенна, что эта проблематика хорошо известна самому Женишбеку Назаралиеву, который как высокообразованный медик, имеющий ученую степень, своей напористостью пробивает эту стену и добивается намеченных целей.  

В связи с этим врач-гомеопат считает, что руководство министерства здравоохранения и социального развития Тувы должно активизировать разработку нормативно-правовых документов, разрешающих на территории Тувы использование нетрадиционных методов медицины, но здесь, безусловно, требуется тщательный анализ круга специалистов, желающих работать в этом направлении. Также она считает правильным решение Минздрава Тувы о привлечении к совместной работе опытных врачей-гомеопатов, которые проработали в республике в течение длительного времени.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.