Блогеры вывели Шолбана Кара-оола на первое место в рейтинге сибирских губернаторов

   vse42.ru
1 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/01/blogery-vyveli-sholbana-kara-oola-na-pervoe-mesto-v-reytinge-sibirskih-gubernatorov.html

Блогеры вывели Шолбана Кара-оола на первое место в рейтинге сибирских губернаторовОчередной любопытный рейтинг составили специалисты «Лента региональных новостей». На этот раз руководителям регионов места «давали» на основе блогерских предпочтений. Как сообщают составители, для составления рейтинга были использованы данные статистики Яндекс, Google и Liveinternet. Первое место в рейтинге сибирских губернаторов занял Шолбан Кара-оол, глава Республики Тыва. Чиновник обзавелся собственной страницей «Вконтакте». А затем более 40 блогеров сделали репост новости о школьнике, заставившем тувинских чиновников провести ремонт в своей школе. Ребенок оставил на страничке главы республики сообщение, что школа, расположенная в Кызыле, нуждается в ремонте и новой мебели. Шолбан Валерьевич лично приехал в образовательное учреждение без предупреждения и удостоверился в том, что ученик написал правду.

На второе место блогеры вывели Амана Тулеева. Его чаще всего упоминали в связи с высказанным им неодобрением действий Pussy Riot. Затем глава Кузбасса принял решение об открытии сети школ женского хоккея. Третьим – наиболее растиражированным в сети моментом стали сообщения о благотворительном марафона «Кузбасс-территория добра», в рамках которого в Кемерове должна была выступить испанская оперная дива Монтсеррат Кабалье.

Как сообщает издание, Почетное третье место в рейтинге занял губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин. Глава лично отчистился в своем микроблоге о соглашении, которое руководители Забайкалья и Приангарья подписали в этом месяце. Читатели оставили в твиттере губернатора более 400 комментариев. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.