Общественники проверили работу медвытрезвителя в столице Тувы

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
2 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/02/obschestvenniki-proverili-rabotu-medvytrezvitelya-v-stolice-tuvy.html

Общественники проверили работу медвытрезвителя в столице ТувыВ медвытрезвителе – муниципальном казенном учреждении «Центр», который начал работать в августе этого года – побывали члены общественного совета при МВД Тувы, журналисты. Посещение медвытрезвителя инициировал председатель Совета ветеранов УМВД Александр Иванов. Вместе с общественниками в новом учреждении побывала и бывший руководитель вытрезвителя Мария Морозова.

С открытием в августе месяце этого года центра, по мнению общественника и ветерана столичной полиции, который по совместительству еще и принимает сообщения граждан по телефону 02 в дежурной части, заметно уменьшилось число пьяных на улицах. Есть небольшие подвижки в снижении уличной преступности. Предметом проверки общественников стало взаимодействие работников центра с городской полицией в новых условиях работы, узнать, имеются ли проблемы.

В целом, посещением заведения проверяющие остались удовлетворены. Центр расположен в новом здании, бытовые условия для персонала и для обслуживания и содержания алко-клиентов, практически, ничем не отличаются. Центр вмещает в себя 50 койко-мест. Доставляется от 60 до 100 человек в зимнее время.Общественники проверили работу медвытрезвителя в столице Тувы

Поскольку это учреждение социального характера, в принципе любой гражданин, оказавшийся «на улице» без ночлега, может написать заявление и переночевать в одной из камер центра со всеми удобствами. Это лучший вариант, чем стать жертвой преступников или потенциальным нарушителем закона. А сейчас с наступлением зимы у полиции вызывают опасения факты переохлаждения лиц, не имеющих постоянного места жительства. За период функционирования центра здесь уже переночевало около 30 граждан.

Это не последний визит ветеранов в вытрезвитель, они надеются, что и сотрудники полиции и работники заведения готовы работать в новых условиях.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.