Гимназисты школы № 5 самые веселые и находчивые в Туве

   Новый век, Сибновости
4 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/04/gimnazisty-shkoly-5-samye-veselye-i-nahodchivye-v-tuve.html

Гимназисты школы № 5 самые веселые и находчивые в ТувеВ Кызыле в Доме народного творчества прошел фестиваль КВН лиги «Центр Азии». Мероприятие получило актуальное название: «Конец света под Новый год». КВНщики первой, четвертой, пятой, четырнадцатой школ, 15 лицея тувинской столицы, а так же гости из Бай-Хаака и Самагалтая на протяжении всего вечера радовали зрителей новыми шутками. Игру посетил Дед Мороз, который заранее поздравил веселых и находчивых с наступающим новогодним праздником и пожелал: «Ни пуха, ни пера».

Игра состояла из двух конкурсов – «визитка» и новый для тувинских игроков КВН конкурс «Мастер-класс», в котором юные участники клуба состязались в находчивости с уже более опытными КВНщиками.

Организаторы признаются, что по сравнению с прошлым годом, желающих играть в КВН становится все больше. Особенно радует, что яркое, веселое и интеллектуальное движение развивается в районах республики. Ребята из Бай-Хаака (Танды) и Самагалтая (Тес-Хем) выступили довольно неплохо, уверенно держались на сцене, отыгрывали шутки до конца, ловя реакцию зала. Есть, конечно недочеты, но для первый республиканской игры, простительно, считают кураторы команд, члены общественного движения КВН в Туве. Также свои команды в этот раз выставили школы №1 и №4.

Как и полагается, в конце игры подвели некоторые итоги. Помимо первого места, которое заняли самые маленькие участники игр КВН, ученики гимназии № 5, члены жюри выделили мисс и мистера КВН. Самый запоминающийся образ получил игрок из команды КВН «Столичный формат».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.