Тува получит дополнительные 20 млн. рублей на поддержку села из неиспользованных другими регионами средств

   АЭИ "Прайм", фото Дины Оюн
4 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/04/tuva-poluchit-dopolnitelnye-20-mln-rubley-na-podderzhku-sela-iz-neispolzovannyh-drugimi-regionami-sredstv.html

Тува получит дополнительные 20 млн. рублей на поддержку села из неиспользованных другими регионами средствПравительство перераспределило между субъектами РФ субсидии в объеме 13,911 миллиона рублей на поддержку начинающих фермеров и субсидии в объеме 40,583 миллиона рублей на развитие семейных животноводческих ферм.

Соответствующие распоряжения правительства опубликованы на сайте кабинета министров в понедельник, сообщает агентство экономической информации "Прайм"

"Перераспределение неиспользованных средств федерального бюджета осуществлено на основании заявок высших исполнительных органов государственной власти указанных субъектов РФ об увеличении годового объема субсидий пропорционально удельному весу дополнительной потребности в общем объеме перераспределяемых субсидий", - говорится в справке к документам.

Средства из федерального бюджета, направленные на поддержку начинающих фермеров, в объеме 13,911 миллиона рублей, неиспользованные рядом регионов РФ, будут направлены в Республику Тыва в размере 6,182 миллиона рублей и в Самарскую область в размере 7,729 миллиона рублей.

Что касается развития семейных животноводческих ферм, то неиспользованные средства в размере 40,583 миллиона рублей будут переданы Республике Тыва в объеме 14,772 миллиона рублей, Республике Татарстан в размере 13,388 миллиона рублей, Костромской области - 2,506 миллиона рублей и Самарской области - 9,917 миллиона рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.