В Улуг-Хеме к воспитанию несовершеннолетних подключится созданный Совет Отцов

   По информации сайта МВД Тувы
6 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/06/v-ulug-heme-k-vospitaniyu-nesovershennoletnih-podklyuchitsya-sozdannyy-sovet-otcov.html

В Улуг-Хеме к воспитанию несовершеннолетних подключится созданный Совет Отцов2 декабря 2012 года в дежурную часть МО МВД РФ «Улуг-Хемский» обратилась хозяйка одного из магазинов города Шагонар о том, что ночью неизвестные лица проникли в ее магазин и тайно похитили 130 бутылок пива, 4 блока сигарет и 3 палки колбасы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили несовершеннолетнего, который хранил украденный товар в подвале одной из многоэтажек. Несовершеннолетний к тому же состоял на учете инспекторов по делам несовершеннолетних.

Первый раз 14-летний подросток  попал в поле зрения правоохранителей за кражу сотового телефона, но из-за своего юного возраста, тогда ему удалось  уйти от уголовной ответственности. По решению районного суда он провел 30 суток в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ.

Однако, не сделав для себя должных выводов, он вновь похитил продукты питания из столовой. А через месяц украл у женщины сотовый телефон, золотую цепочку и деньги. Улуг-Хемский районный суд на этот раз приговорил молодого человека к одному году лишения свободы условно.

С  подростком проводились профилактические беседы, выезжали на дом, в школу, однако старания общественных воспитателей, полицейских и учителей поставить подростка на путь исправления, не увенчались успехом. После  окончания 9 класса общеобразовательной школы г. Шагонар, дальше он не захотел учиться. В отношении матери неоднократно составлялись административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, которые направлялись на Комиссию по делам несовершеннолетних Улуг-Хемского района. С 2011 года он состоит на учете у нарколога, ему поставлен диагноз «пагубное употребление каннабионидов и табака».

За кражу продуктов из магазина в отношении него возбуждено очередное уголовное дело, и он дает признательные показания. Несовершеннолетний передан под присмотр матери. Однако, как сложится его дальнейшая судьба, ни кто не сможет предсказать. Мать одна воспитывает 2 сыновей. Мальчик рос без отца, он не знает, что такое отцовское или мужское воспитание. Инспекторы ПДН пытаются повлиять на него разными способами.

На этот раз очень своевременно в Улуг-Хемском кожууне создан совет отцов, который возглавил председатель Общественного совета при отделе «Улуг-Хемский» Виктор Пюрюна. Если у мальчика нет своего отца, то есть надежда на то, что в его роду обязательно найдется человек, старейшина, который может своей мудростью, жизненным опытом по-отцовски повлиять на него.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.