Делегация из Тувы приняла участие в конференции всероссийской федерации волейбола

   Роза Сашникова, pprt17.ru
9 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/09/delegaciya-iz-tuvy-prinyala-uchastie-v-konferencii-vserossiyskoy-federacii-voleybola.html

Делегация из Тувы приняла участие в конференции всероссийской федерации волейбола7 декабря в одном из конференц-залов престижного столичного отеля «Корстон» состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской Федерации волейбола. На ней выбирали президента ВФВ.

Делегацию Тувы на конференции представили волейболисты: Чингис Каминов, вице-Президент Федерации волейбола Республики Тыва, Виталий Ховалыг, ветеран волейбола республики, Олег Луду, сотрудник межмуниципального отдела МВД РФ по РТ. Президент Федерации волейбола по Туве Андрей Кок из-за загруженности в республике участвовать в работе конференции не смог.

Президентом федерации на новый четырехлетний срок переизбран Станислав Владимирович Шевченко. Он еще в 2009 году стал и. о. президента, а в апреле 2010 года был официально выбран на этот пост.

Вице-президентами ВФВ избраны: президент и главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин и заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Работа ВФВ за отчетный период признана удовлетворительной. Утверждены изменения и дополнения в Устав ВФВ. Избран новый состав Президиума ВФВ, новый состав Контрольно-ревизионной комиссии ВФВ. 

По завершении работы конференции делегаты приехали в Полпредство Тувы в Москве встретиться и пожелать успехов коллегам — спортсменам-сумоистам из Тувы. Они прибыли в Москву, чтобы принять участие в командном турнире Кубка Европы.

Волейболисты заглянули в комнату Московского тувинского землячества и ознакомились с жизнью земляков в столице. Они обратили внимание на спортивные награды земляков – кубки, дипломы, выставленные на полках. Им было приятно узнать, что спортсмены, особенно волейболисты  землячества, постоянно участвуют в разных спортивных соревнованиях (межвузовские, межнациональные, окружные, городские, международные) и занимают призовые места.

Также познакомились гости со студентами, которые в это время проводили в здании Полпредства очередную встречу молодежного движения «Субедей». Побеседовали и выразили восхищение их чистым жизненным принципам и стремлением создать благоприятную атмосферу между людьми и народами. И самим студентам было приятно увидеться с «авторитетами» тувинского волейбола.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.