В столице Тувы на капремонт закрылась детская поликлиника

   minzdrav.tuva.ru
11 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/11/v-stolice-tuvy-na-kapremont-zakrylas-detskaya-poliklinika.html

Центральная детская поликлиника Кызыла (ул. Ленина, 13) временно переехала в здание нефрологии по улице Московская. В здании поликлиники, построенном в 1949 году, начался капитальный ремонт. На эти цели направлено около 25 млн. рублей  из сэкономленных в ходе исполнения задачи  по укреплению материально-технической базы медицинских организаций в рамках программы  модернизации здравоохранения.  

В связи с начавшимися работами с 10 декабря по приказу Минздравсоцразвития в соответствии с территориальным расположением прием педиатрических участков временно проводится в республиканской больнице № 3. Это участки, которые обслуживают левобережные и правобережные дачи, микрорайон «Южный», «Донмас-Суг», прилегающие к улице Заводская территории: №№ 3, 4, 5, 7, 8, 10, 13, 24, 25, 27, 29, 32.  

Здесь же в ресбольнице № 3  работают прививочный кабинеты, кабинет дошкольного  и школьного возраста,  кабинет здорового ребенка, АСПОН-обследования, туберкулиновой диагностики, кабинеты УЗИ и ЭКГ обследований, клиническая и биохимическая лаборатории.

С целью соблюдения санитарных норм в республиканскую инфекционную больницу переведены  прием врача-инфекциониста и кабинет забора гельминтных исследований. Расписание педиатрических участков, которое можно узнать по телефону  регистратуры  ресбольницы № 3  5-26-67,   имеет передвижной характер  с графиком работы с 8.00. до 18.00. часов.  

По предварительным расчетам,  уже к лету следующего года детская поликлиническая служба вернется в свое отремонтированное здание.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.