В Туве нет никакого ажиотажа в связи с «концом света»

   gov.tuva.ru
11 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/11/v-tuve-net-nikakogo-azhiotazha-v-svyazi-s-koncom-sveta.html

В Туве нет никакого ажиотажа в связи с «концом света»Об этом было сказано 10 декабря участниками координационного совещания по обеспечению правопорядка, состоявшегося под руководством главы Тувы Шолбана Кара-оола. Перед началом обсуждения с силовиками рабочих вопросов о ходе и результатах реализации закона «Об основах государственной политики в сфере профилактики, лечения алкоголизма, наркомании и токсикомании в РТ», премьер отметил, что в сети Интернет идет бурное обсуждение темы «конца света», который якобы должен произойти 21 декабря 2012 года.

Глава региона отметил, что в такой ситуации, когда в СМИ и во всемирной паутине идет искусственное нагнетание темы, важно успокоить растревоженных людей и настроиться на оказание необходимой помощи тем, кто в этом будет нуждаться.   «Слухи – это тонкая материя. Люди легко поддаются панике. Конечно, это полный абсурд, но если в нашем обществе есть такие волнения, есть некий запрос, то игнорировать это нельзя, нужно взять ситуацию на контроль», - сказал Шолбан Кара-оол.  

Министр внутренних дел Тувы Александр Лобанов сообщил, что в республике сохраняется нормальная обстановка, нет никаких панических настроений. «Это все, действительно, искусственно нагнетается в Интернете и в эфире федеральных телевизионных каналов, - сказал он. – В республике же сохраняется спокойная обстановка. Но мы будем отслеживать ситуацию и далее».  

Министр экономики Тувы Елена Каратаева подтвердила, что никакого ажиотажа не наблюдается и в торговых точках республики. «Никто не закупает спички и свечи в большом количестве. Что касается продуктов, то это традиционное предновогоднее явление, когда люди стараются заранее закупить их к празднику по низкой цене», - сказала Елена Каратаева.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.