В Тандинском кожууне Тувы сдан 10-квартирный дом

   По информации пресс-службы правительства Тувы
13 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/13/v-tandinskom-kozhuune-tuvy-sdan-10-kvartirnyy-dom.html

В Тандинском кожууне Тувы сдан 10-квартирный домСегодня в селе Бай-Хаак Тандынского района республики сдали в эксплуатацию новый 10-квартирный дом, который был построен в рамках республиканской адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2011-2012 годы. С новоселами и строителями повстречался первый вице-премьер Шолбан-оол Иргит. Он торжественно вручил ключи хозяевам и пожелал им семейного благополучия. Республиканская программа реализуется при финансовой поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по выделенным лимитам на 2011 год, пояснил первый вице-премьер.

В Тандинском кожууне Тувы сдан 10-квартирный домФедеральные средства на строительство этого дома поступили в размере 6 997,616 рублей, республика обеспечила 1 908,603 руб. Шолбан-оол Иргит подчеркнул, что администрации Тандинского района было вменено обеспечить строительство инженерных подводящих сетей. Фактически инженерные сети подведены – это централизованное теплоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение. Для обеспечения жителей дома горячим водоснабжением в каждой квартире предусмотрены водогрейные котлы.

В Тандинском кожууне Тувы сдан 10-квартирный домНа сегодняшний день в Бай-Хааке достаточно активно идет строительство жилья для детей-сирот и молодых специалистов. Как проинформировала заместитель министра строительства и модернизации коммунального хозяйства Тувы Елена Годяева, в целом по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2011-2012 годы новым жильем будет обеспечено 147 семей. Правительство Тувы продолжит защиту федеральных средств на реализацию программы и в последующие годы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.