В Туве дошколят обучают действиям в случае ЧС

   mkyzyl.ru
13 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/13/v-tuve-doshkolyat-obuchayut-deystviyam-v-sluchae-chs.html

В Туве дошколят обучают действиям в случае ЧСВ детском саду №5 города Кызыла прошли учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях, связанных с сейсмической активностью. Отрабатывались действия руководящего, преподавательского состава и воспитанников детского сада.

Тренировку проводили специалисты управления гражданской защиты ГУ МЧС России по РТ совместно с Агентством ГО и ЧС по Республике Тыва.

Организаторы тренировки обращали особое внимание на первичные действия руководящего состава в случае ЧС, организацию взаимодействия коллектива и воспитанников при эвакуации из здания.

Результаты учений показали слаженную работу педагогического коллектива и хорошие знания воспитанников детского сада по действиям при ЧС: по команде « Внимание землетрясение» дошколята дружно спрятались под столы. По команде «Эвакуация» воспитанники во главе с воспитателями организованно покинули здание детского сада.

В Главном управлении МЧС России по РТ напоминают, что каждый житель республики должен знать, как необходимо вести себя при землетрясении, поскольку регион находиться в сейсмически активной зоне.

Как сообщают в ГУ МЧС России по РТ, в течение следующего года подобные учения планируется провести во всех учреждениях образования республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.