В столице Тувы ударили морозы

   По информации ГУ МЧС РФ по РТ, tuvpravda.ru
17 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/17/v-stolice-tuvy-udarili-morozy.html

В столице Тувы ударили морозыСегодня утром температура воздуха в столице Тувы опустилась до 44 градусов мороза. По распоряжению мэрии Кызыла при таком температурном режиме школьники могут не посещать занятия. Напомним, что при - 40º С в школу могут не ходить учащиеся начальных классов. Учебные занятия школьников с 1 по 9 классы отменяются при -41º С – -42º С. И с -43º С и ниже уроки отменяются у всех классов. Однако ученики могут посещать занятия в дни понижения допустимой температуры воздуха, но только с письменного согласия родителей или законных представителей.

Обычно, если морозы затягиваются, задания на дом школьники получают дистанционно, на сайтах школ. Старшеклассники стараются школу не пропускать – им необходимо хорошо подготовиться к ЕГЭ.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва сообщает, что по республике в ближайшие сутки ожидается небольшая облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. На дорогах местами снежный накат. Ветер северо-восточный 1-6 м/с, в отдельных районах порывы до 10 м/с.

Температура воздуха ночью: 39-44˚ мороза, местами 30-35˚мороза. Температура воздуха днем: 28-33˚ мороза, местами 19-24˚ мороза. В Кызыле температура воздуха ночью: 39-41˚мороза, в южной части города около 43˚ мороза. Температура воздуха днем: 29-31˚мороза. Третий тип погоды, режим усиленного медицинского контроля.

По информации газеты «Тувинская правда», в середине недели в течение атмосферных процессов вмешается циклонический вихрь. По его вине пойдет снег, а температура повысится. «Апогей» потепления придется на четверг, после полудня температура составит – 20-25 градусов мороза. А в конце недели в регионе вновь сформируется антициклон, и в выходные показания термометров понизятся до 27-32 градусов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.